Психология

Осознание бессмысленности жизни. - вопрос №1274085

Здравствуйте! В общем, не знаю как всё по-лучше описать, поэтому напишу всё как есть. Факт на сегодня такой: мне сейчас 18 лет и я не вижу смысла в своей нынешней жизни. В целом бессмысленность своей жизни я вижу в отсутствии денег на увлечения-хобби. У родителей денег нет, а зарабатывать сам не могу(учусь). Единственное что меня реально «зажигает» это мои планы на будущее. (окончить в 21 год колледж и отправится вместе с единственным другом «покорять Москву»). А сейчас же я не вижу смысла ни в чём. Общаться ни с кем из моего нынешнего окружения тоже нет желания(у меня другие ценности, видимо). Я не знаю что мне делать. Лет с 13 я чем только не пытался увлечься: игра на гитаре, чтение, занятия на турниках и многое другое. Но по каким-то причинам бросал всё очень скоро(теперь то, чем хотелось бы попробовать заняться стоит ой как дорого) Я понимаю что просто сидеть целыми сутками за компом ещё 3 года это нехорошо.А чем заняться не знаю.Очень часто ностальгирую по беззаботному детству, витаю в каких-то мечтах постоянно.
Что делать то, как быть?

декабрь 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • Горшков Николай Александрович - аватарка

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Олег! А чем, простите, Вы собрались покорять столицу со своим другом? Красивыми глазами? Привлекательной фигурой? ЧЕМ??? Похоже, что у Вас НЕТ никаких планов на будущее. Фантазии не являются планом!

    декабрь 1, 2014 г.
  • ЛИДИЯ - аватарка

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Олег, ответ на ваш вопрос «Что делать то, как быть?»
    Ответ. Прежде всего вам стоит изменить отношение к самому себе и взять ответственность за качество вашей жизнью. Например.
    Вам нужно перестать жалеть себя. Жалость -губительное чувство, которое втягивает вас в болото инфантилизма, бездействия и взращивания негативных эмоций.
    Вам нужно сепарироваться от родителей и не надеяться на них-вам уже  18 лет.
    Вам нужно становиться самостоятельным и начать содержать себя, самостоятельно зарабатывая деньги для своего обеспечения и своих нужд (хобби и увлечения), например, многие студенты -молодые люди устраиваются работать официантами, разносчиками пиццы,  грузчиками и т.д. 
    Вам нужно заняться саморазвитием, начать формировать в себе новые личностные качества, например, активность, самостоятельность, ответственность, решительность и т.д., которые позволят вам стать счастливым, вне зависимости от наличия денег и реализовать ваши, самые смелые,  мечты 
    Вы должны осознать, что успеха достигает тот,   «кто хочет решить проблемы- он ищет возможности», а не тот «кто  - ищет причины».  
    Вы,  же до сих пор, ведете себя, как маленький ребенок и маменькин мальчик:
    *вы ищите причины (учусь) не работать,
    *вы ленитесь и бесплодно мечтаете,  как Манилов ( Гоголь «Мертвые души»)"
    *ждете неизвестно чего и неизвестно от кого.  
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    декабрь 1, 2014 г.

Похожие вопросы

vip

Раздражают звуки

февраль 1, 2013 г.

Психология

как пережить смерть отца?

август 30, 2012 г.

Психология

не знаю чего хочу от жизни

Вопрос задан анонимно февраль 22, 2011 г.

Психология