Юриспруденция

Здравствуйте, я индивидуальный предприниматель, мне необходимо официально оформить на работу женщину, имеющую ребенка 7 месяцев. Она получает пособие... - вопрос №1274118

до 3 лет от соц.защиты, т.к. до рождения ребенка ни где не работала. В соц.защите мне сказали, что я должна буду выплачивать ей это пособие + зар.плату, будут ли мне компенсировать это пособие и если да, то кто? И еще имеет ли значение на полный день я ее оформляю или не на полный (т.е. 4 часа)? Спасибо.

декабрь 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Солнцева Эльвира Закиевна

    65-й в Юриспруденции

    Ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей производятся матерям (или другим родственникам, фактически осуществляющим уход за ребенком), состоящим в трудовых отношениях на условиях найма с предприятиями, учреждениями и организациями независимо от организационно-правовых форм, и женщинам — военнослужащим, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста.
    Ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей назначаются и выплачиваются находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет
    Таким образом, если женщина трудоустраивается, то она утрачивает право на данную компенсационную выплату.
    Не забудьте выбрать лучший ответ эксперта.

    декабрь 1, 2014 г.