Юриспруденция

имущество. - вопрос №1274381

Я приобретала новый автомобиль в кредит, оформить кредит на себя не было возможности, оформила на маму. Платежи по кредиту, соответственно, делаю сама, т.к. автомобиль приобретен мной для меня. Как мне обезопасить себя в этой ситуации, если не дай бог с мамой что-нибудь случится, тем более сложные отношения с отцом, я не хотела бы чтобы он или кто либо претендовал на мой автомобиль.

декабрь 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. После выплаты кредитной задолженности, мама имеет право сделать дарственную на Вас (налога с доходов физических лиц не будет), либо составить завещание в Вашу пользу.

    декабрь 1, 2014 г.
    Ответ не понравился автору
  • Здравствуйте!

    Либо переоформить КД на себя; или же оформите «договор займа» на таких же условиях.

    декабрь 1, 2014 г.