Юриспруденция

Информация о ребенке бывшему мужу Бывший муж живет в другом городе. Есть общий ребенок 1.5 года. Алименты платит по суду. Бывший муж требует предоставлять ежедневно информацию о ребенке (фото, - вопрос №1274838

видео) всё подробно за день. Ребенок отца не знает и никаких моральных страданий не испытывает по этому поводу. А мне в свою очередь крайне не приятно это общение. Имею ли я право не давать инфу о ребенке? Пусть прилетает и видится, общается.

декабрь 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Семейным законодательством не предусмотрена такая форма предоставления информации одним  родителем с которым проживает ребенок другому родителю, отец вправе общаться с ребенком и в процессе общения может сам узнать всю интересующую его информацию, поэтому Вы не обязаны выполнять его требования по предоставлению фото или видео, только добровольно.

    декабрь 1, 2014 г.