Юриспруденция

Решено

Добрый вечер ! Подскажите пож-та, предоставляется ли налоговый вычет из зарплаты отца по справке по ф.2НДФЛ на сына-студента 19 лет ? В организации... - вопрос №1274894

где работает отец, говорят что налоговый вычет отменен, и не надо предоставлять справку о том что сын очно учится. Спасибо.

декабрь 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Подпунктом 4 пункта 1 статьи 218 Налогового кодекса РФ предусмотрены две возрастные категории, которые учитываются при предоставлении родителям стандартных налоговых вычетов на детей:
    – до 18 лет – вычеты предоставляются независимо от того, учится ребенок или нет;
    – до 24 лет – вычеты предоставляются, если ребенок является учащимся очной формы обучения (аспирант, ординатор, студент, курсант).
    Родитель ребенка-студента в возрасте до 24 лет, вступившего в брак, не имеет права на стандартный налоговый вычет, так как после вступления в брак ребенок перестает находиться на обеспечении родителя.

    декабрь 1, 2014 г.