Красота, Здоровье

подскажите упражнения для прокачки грудных мышц,чтобы подтянуть грудь? - вопрос №1275579

декабрь 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    кристина беркано

    130-й в Эзотерике

    Здравствуйте.
    вот тут есть хороший видео урок с упражнениями для груди:http://edinstvennaya.ua/view/9313
    Или попробуйте такие упражнения, которые делаю я каждое утро:
    1.возьмите в руки небольшой предмет, например бутылку воды( 1 литр), поднимите руки на вдохе, и опустите на выдохе. Сделайте это упражнение 20 раз по три подхода. Обоими руками держите бутылку или снаряд.
    2.Руки поднимите над головой, соедините ладонями и сильно сжимают их, напрягая все мышцы рук. Упражнение повторяется 15 раз.
    3.Исходное положение – лежа на спине. Руки закинуты за голову и держат гирю, мешочек с песком и пр. Затем руки поднимают над головой и опускают к животу. При подъеме рук вдох, при возвращении их в исходное положение – выдох. Упражнение повторяют 15 раз.
    4.Исходное положение – ладонно-коленная поза. Сгибая локти, старайтесь коснуться грудью пола. Упражнение повторяется 15 раз.

    декабрь 2, 2014 г.

    Ризаева Ольга Александровна

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте Юлия!
    Все зависит от того, где Вы будите делать упражнения. Если в тренажерном зале, то тут по проще, так как в залах есть блоки для грудных мышц.
    Если Вы будите делать дома, то упражнения стоит делать 3 раза в неделю, начиная с маленьких весов и потом нужно увеличивать. :
    — отжимания от пола, ( если сложно сначала, то можно начать от дивана, чередовать один день отжимания руки на ширине плеч, другой день руки ставим уже. Это как базовое упражнение для груди, жим лежа широким и узким хватом). Делать нужно 3 подхода по 10-15 раз.
    — лежа на полу, жим гантелей ( гантели весом например 5 кг.), от плеча жмем гантели вверх, в верхней точке сводим руки, и обратно к плечу, 3 подхода по 12-15 раз.
    — пуловер с гантелью, легли на край диван, в руки взяли гантель ( одну), и опускаем вниз почти до пола, за голову, и поднимаем. 3 подхода по 12-15 раз.
    — разводка с гантелями, лежа перед собой держим гантели, разводим руки в стороны, как бы раскрываем грудь, руки полусогнуты в локтях, и сводим. 3 подхода по 12-15 раз.
    Следите всегда за дыханием.
    Более подробная консультация в чате.
    Желаю Вам всего хорошего!

    декабрь 2, 2014 г.

    Андрей

    8-й в Красоте и здоровью

    Добрый день: Жимы лежа гантелей и штанги, разводки гантелей, кроссовер, пуловер, упражнений масса, нужно писать программу индивидуально исходя из ваших возможностей.

    декабрь 11, 2014 г.