Медицина

сердце - вопрос №127566

Здравствуйте. Моему свекру поставили диагноз -сердечная недостаточность 4 класса. Врачи выписали лекарства но улучшений нет. Особенно беспокоит вода в легких из-за которой нарушен сон. Врачи говорят улучшений не будет. Хотелось бы услышать Ваше мнение

октябрь 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Юрий Анатольевич

    36-й в Медицине

    Здравствуйте, Гость! Вы написали сегодня, 16:28 в теме «Медицина > Классическая медицина > сердце»:

    > Здравствуйте. Моему свекру поставили диагноз -сердечная
    > недостаточность 4 класса. Врачи выписали лекарства но улучшений
    > нет. Особенно беспокоит вода в легких

    Видимо улучшений, таких, как Вы их себе представляете, быть уже не должно. Или срок лечения недостаточный. Возможно дозы мочегонных ещё не оттитрованы. Заниматься надо, это тяжелая патология.

    ==
    Будьте здоровы!

    октябрь 12, 2011 г.

    Екатерина Даниленко

    23-й в Медицине

    Улучшений в плане «вылечиться» не будет. симптоматически в некоторых случаях состояние облегчить можно. для этого нужно подбирать индивидуально дозировки. для полноценной консультации мало информации.нужен полный диагноз и перечень принимаемых препаратов с дозировками.

    октябрь 12, 2011 г.

    Максуд Таиров

    29-й в Медицине

    Состояние, конечно, очень тяжелое. Вы дали очень скудную информацию о его состоянии, сопутсвующих заболеваниях и препаратах которые он принимает. Нужно помнить, что никакие советы экспертов НЕ ЗАМЕНЯТ ОЧНУЮ консультацию грамотного кардиолога. В Вашем случае очень тщательно нужно оценивать состояние больного и титровать дозу каждого препарата в зависимости от динамики изменений общего состояния, ЭКГ картины и тд.

    октябрь 13, 2011 г.