Психология

Здравствуйте.меня зовут Никита,мне 24 года.на протяжении длительного времени около 5 лет,все время присутствует чувство тревоги,одиночества,не нужности и самое главное огромной не хватки Родительской - вопрос №1275674

Любви.до 16 лет единственное что осталось в памяти это соры матери с отцом, а когда отца не было пободал я, рос как сами понимаете сам по себе, отец в 17 ушел жить к девушке старше меня на 3 года, и со стороны матери примерно 2 года были снова срывы на мне, отец после ухода нормально общался со мной пол года а потом и по сей день не звонит совсем, вечно тыкает и не доволен, я пытаюсь что с ним что с матерью наладить норм отношение, но с их стороны только вечное недовольство.отец не помогает совсем мне и не помогал, и думает что я прихожу только когда мне что то надо, но прихожу я потому что мне не хватает просто хорошего отношения и общения, он игнорит меня всегда и всячески пытается унизить, касаясь матери, никогда от нее не чувствовал любви и нежности, так бывают порывы.живу я с ней, сейчас год не работает, все на мне, я кручусь как могу, работаю, везде пытаюсь заработать, очень устаю, но она вечно не довольно, трачу только на то что ей надо, себе ничего не позволяю, но у нее одно ,, надо,, хочу,,.хотя есть мужик.в последнее время я очень сильно устал, раньше просто ,, клинело,, когда выпью, пить перестал.но нервы и срывы уже и по трезвому, но сейчас уже примерно месяц в прострации какой то, часто посещают мысли дурные, мысли что для чего жить так, а последние недели две бывает сам себя боюсь клинет и тресет всего из за малейшего косого взгляда, стал все пробывать запрещенное, хотя никогда не позволял себе этого и знаю что у меня проблемы со здоровьем и так, этот месяц почти не ем похудел сильно, не сплю практически, нооо всем все равно, поэтому и чувство не нужности.как быть что делать, посоветуйте пожалуйста.как выйти из этого состояния

декабрь 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 7

    Елена

    44-й в Психологии

    Здравствуйте, Никита! Вы уже взрослый человек. Пора переставать жалеть себя, поверьте, Вы не одиноки. На свете много людей, не получивших родительской любви и ласки, у многих положение намного хуже Вашего. От детей отказываются, выгоняют на улицу, бросают на произвол судьбы. Ваша мать возможно не права по отношению к Вам, но ее жизнь тоже сложилась не просто. Легко держать обиду, злиться, жалеть себя. Гораздо труднее понять, простить и отпустить. В Вашей ситуации самым верным решением было бы начать самостоятельную жизнь. Пожить отдельно. Глядишь и отношения с матерью станут более теплыми. Вы хозяин своей жизни и только от Вас зависит, какой она будет. Вы можете построить в будущем свою хорошую семью и сделать все, чтобы не допускать ошибок Ваших родителей. Удачи Вам!

    декабрь 2, 2014 г.

    Елена

    44-й в Психологии

    Здравствуйте, Никита! Вы уже взрослый человек. Пора переставать жалеть себя, поверьте, Вы не одиноки. На свете много людей, не получивших родительской любви и ласки, у многих положение намного хуже Вашего. От детей отказываются, выгоняют на улицу, бросают на произвол судьбы. Ваша мать возможно не права по отношению к Вам, но ее жизнь тоже сложилась не просто. Легко держать обиду, злиться, жалеть себя. Гораздо труднее понять, простить и отпустить. В Вашей ситуации самым верным решением было бы начать самостоятельную жизнь. Пожить отдельно. Глядишь и отношения с матерью станут более теплыми. Вы хозяин своей жизни и только от Вас зависит, какой она будет. Вы можете построить в будущем свою хорошую семью и сделать все, чтобы не допускать ошибок Ваших родителей. Удачи Вам!

    декабрь 2, 2014 г.

    Елена

    44-й в Психологии

    Здравствуйте, Никита! Вы уже взрослый человек. Пора переставать жалеть себя, поверьте, Вы не одиноки. На свете много людей, не получивших родительской любви и ласки, у многих положение намного хуже Вашего. От детей отказываются, выгоняют на улицу, бросают на произвол судьбы. Ваша мать возможно не права по отношению к Вам, но ее жизнь тоже сложилась не просто. Легко держать обиду, злиться, жалеть себя. Гораздо труднее понять, простить и отпустить. В Вашей ситуации самым верным решением было бы начать самостоятельную жизнь. Пожить отдельно. Глядишь и отношения с матерью станут более теплыми. Вы хозяин своей жизни и только от Вас зависит, какой она будет. Вы можете построить в будущем свою хорошую семью и сделать все, чтобы не допускать ошибок Ваших родителей. Удачи Вам!

    декабрь 2, 2014 г.

    Елена

    44-й в Психологии

    Здравствуйте, Никита! Вы уже взрослый человек. Пора переставать жалеть себя, поверьте, Вы не одиноки. На свете много людей, не получивших родительской любви и ласки, у многих положение намного хуже Вашего. От детей отказываются, выгоняют на улицу, бросают на произвол судьбы. Ваша мать возможно не права по отношению к Вам, но ее жизнь тоже сложилась не просто. Легко держать обиду, злиться, жалеть себя. Гораздо труднее понять, простить и отпустить. В Вашей ситуации самым верным решением было бы начать самостоятельную жизнь. Пожить отдельно. Глядишь и отношения с матерью станут более теплыми. Вы хозяин своей жизни и только от Вас зависит, какой она будет. Вы можете построить в будущем свою хорошую семью и сделать все, чтобы не допускать ошибок Ваших родителей. Удачи Вам!

    декабрь 2, 2014 г.

    Елена

    44-й в Психологии

    Здравствуйте, Никита! Вы уже взрослый человек. Пора переставать жалеть себя, поверьте, Вы не одиноки. На свете много людей, не получивших родительской любви и ласки, у многих положение намного хуже Вашего. От детей отказываются, выгоняют на улицу, бросают на произвол судьбы. Ваша мать возможно не права по отношению к Вам, но ее жизнь тоже сложилась не просто. Легко держать обиду, злиться, жалеть себя. Гораздо труднее понять, простить и отпустить. В Вашей ситуации самым верным решением было бы начать самостоятельную жизнь. Пожить отдельно. Глядишь и отношения с матерью станут более теплыми. Вы хозяин своей жизни и только от Вас зависит, какой она будет. Вы можете построить в будущем свою хорошую семью и сделать все, чтобы не допускать ошибок Ваших родителей. Удачи Вам!

    декабрь 2, 2014 г.

    Елена

    44-й в Психологии

    Здравствуйте, Никита! Вы уже взрослый человек. Пора переставать жалеть себя, поверьте, Вы не одиноки. На свете много людей, не получивших родительской любви и ласки, у многих положение намного хуже Вашего. От детей отказываются, выгоняют на улицу, бросают на произвол судьбы. Ваша мать возможно не права по отношению к Вам, но ее жизнь тоже сложилась не просто. Легко держать обиду, злиться, жалеть себя. Гораздо труднее понять, простить и отпустить. В Вашей ситуации самым верным решением было бы начать самостоятельную жизнь. Пожить отдельно. Глядишь и отношения с матерью станут более теплыми. Вы хозяин своей жизни и только от Вас зависит, какой она будет. Вы можете построить в будущем свою хорошую семью и сделать все, чтобы не допускать ошибок Ваших родителей. Удачи Вам!

    декабрь 2, 2014 г.

    TiNa (Tinskaya Nadezhda)

    192-й в Эзотерике

    Никита, у Вас огромное чувство вины к матери, Вы не можете от неё уйти, при этом у неё «есть мужик». Но Вы оба взрослые: и Вы и мама, Вам отношения нужно строить на уровне Взрослый — Взрослый.

    Мама скорее всего Вами заменяет неосознанно себе фигуру мужа (не в прямом смысле, конечно). Она Вас поставила на место Вашего отца, поэтому у неё к Вам «у нее одно ,, надо,, хочу,

    У Вас травмы детства «покинутости», «отвергнутости» и т.д (родители ссорились, ушел отец, мать не любила и многое другое) — Вам надо их прорабатывать с помощью техник и со специалистом.

    «в последнее время я очень сильно устал, раньше просто ,, клинело,, когда выпью, пить перестал.но нервы и срывы уже и по трезвому, но сейчас уже примерно месяц в прострации какой то, часто посещают мысли дурные, мысли что для чего жить так» — Вы просто запутались. Вы не знаете КАК можно жить по-другому, у Вас не было в жизни примера другой какой-то жизни, потому что Вы выросли в такой семье.

    Но не всё так плохо, БЛАГОДАРЯ своим родителям Вы получили хороший опыт и не один, когда у Вас будут свои дети, этот прошлый опыт Вам поможет по-другому относится к своим детям, по-другому ощущать себя в жизни уже даже сейчас. Но это если проработать травмы и Ваше детство. Если оставить всё как есть, то дети часто повторяют жизнь родителей, зачастую просто с большой точностью копируя их жизнь, даже если сами себе говорят, что никогда не будут жить, как родители.

    Ваша ситуация решаема. Единственное, Вам потребуется не одна консультация эксперта, а серия консультаций.

    Выбирайте эксперта, записывайтесь на консультации.
    Удачи! Всё получится.