Психология

Как забыть бывшего? - вопрос №1275935

Здравствуйте. Последние полгода я не живу, а существую. Мне 25 лет. Первый молодой человек у меня появился в 23 года. Назовем его Леша. Он был хорошим, добрым, положительным. Он мне вначале не понравился, никакой влюбленности не было, но я стала с ним встречаться и потихоньку привыкла, потому как очень уже хотела расстаться с девственностью, начать строить отношения. Он стал моим первым мужчиной. Но в сексе у нас не получалось, было больно, я еле терпела. Мы гуляли, ходили в театры, кафе, кино. Понимали друг друга, были общие интересы. И все вроде было хорошо. Но через полгода я стала понимать, что мне чертовски нравится мой друг Антон, с которым я часто проводила время в одной компании друзей. Он жил один, я приехала к нему, и все случилось. Я впервые в жизни в 24 года влюбилась, как девочка, у меня коленки дрожали, я ждала встреч, мне стал нравиться секс… но я не могла бросить Лешу.Потому что Леша – он родной, он первый, он хороший… так и два месяца встречалась с двумя, себя ненавидела, грызла, что обманываю обоих. Антон знал про Лешу и охладел ко мне. Я поняла, что надо делать выбор. И я выбрала сердцем Антона. Леша сказал, что уже купил кольцо и собирался делать мне предложение. Пожелал удачи и исчез из моей жизни. А во мне будто что-то сломалось. С Антоном у нас была дикая страсть, я хотела прижиматься к нему, целовать его, но были и ссоры, мы постоянно ссорились, не было доверия, он ревновал меня ко всем. В итоге мы с ним поссорились сильно, он оскорбил меня, сказал что я шлюха, что у него уже девушка есть. Это было в апреле. Он ушел и на другой же день стал встречаться с другой девушкой. Сказал, что она приезжая, ничего от него не требует, с ней ему комфортно, она его любит. Я осталась одна. В какой-то момент я подумала, что так лучше. Раз не могла выбрать, значит, не любила. Но потом я поняла, что не могу без Антона. Что люблю его. В июне мы с Антоном встретились случайно… все было как в тумане, я снова с ним переспала. У него есть девушка, я для него любовницей стала. Он сказал, что пока не может сделать выбор. Его девушка звонила ему, когда мы с ним лежали в постели. Это было ужасно. Я поняла, что не могу так. И я сорвалась. Выхватила у него телефон и сказала ей, что он спит с двумя. Хотела в тот момент сделать ей больно и ему отомстить. В итоге Антон выгнал меня ночью на улицу и сказал, что выбрал ее. Они помирились, она все ему простила. С этого момента стало еще хуже. Он сказал, что ненавидит меня. С июня по сегодняшний момент я плачу каждый день. Ничего не хочу, нет интереса к жизни, хочется умереть. Я думаю об Антоне каждый день, не могу без него. Такого со мной еще не было. Я всегда мечтала, чтобы у меня был один мужчина на всю жизнь, чтобы я вышла замуж по любви, чтобы все было правильно. Почему же моя жизнь – это сплошные ошибки? Почему я такая дура? Почему все в жизни сломала, столько совершила ошибок? Ведь хотела быть хорошей, в получилась дрянью. Я боюсь, что Антон был моей судьбой. И теперь я буду одна. Мне 25 лет, я одинока, я ничего не хочу, не могу забыть Антона. Как мне забыть Антона? Как снова захотеть жить?

декабрь 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Оля.
    Для начала (как бы это не казалось Вам странным) нужно научиться любить себя, только тогда Вы сможете любить (личностный рост)! С Антоном у Вас зависимые отношения (это не любовь). С Лешей — вообще ничего, кроме того, что он первый.
    Далее — необходима работа со страхами (страх одиночества). Скорее всего он родом из детства. Как сложилась семейная жизнь Ваших родителей?
    Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

    декабрь 2, 2014 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга. Увы, но это была не любовь, а лишь привязанность к тем или иным событиям в Вашей жизни. Леша — первый секс, Антон — страстный секс. Вы пишите об ошибках, чувстве вины, присвоенной себе же самой, но в чем они? Все что происходило, это часть Вашей жизни, которая уже в прошлом. А стоит ли жить прошлым, обвиняя при этом себя? Ведь есть настоящее, мучаясь в котором Вы его упускаете.
    Как снова начать жить: Восстановить самооценку и уверенность в себе, полюбить себя, начать уважать, почерпнуть опыт из прошлых событий, и уже будучи более мудрой и опытной идти далее. Потребуется помощь, обращайтесь.

    декабрь 2, 2014 г.