Учеба и наука

векторы - вопрос №127595

на координатной плоскости даны точки А(3;2) и В(6;6).найти модуль вектора АВ

октябрь 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Мистерия

    4-й в Доме и отдыхе

    Постройте на графике эти точки и соедините.

    |AB|=корень из (3^2+4^2)

    при посроении заметите, что площадь под вектором образует треугольник из которого известны катеты и неизвестна гипотенуза, по тому так и вычисляется.

    Если правильно объяснять, то строятся проекции вектора на оси и создаётся модель с вычитанием площадей, не входящих в площать определения вектора, после так же определяется модуль вектора.

    Модуль вектора-величина вектора в скалярной форме, т.е.попросту длина вектора.Это начало изучения векторов.

    Будут проблемы с этой темой либо что-то станет непонятно-обращайтесь ко мне в чат.

    октябрь 12, 2011 г.