Психология

Решено

Как отпустить человека? - вопрос №12761

Здравствйте! Хочу расстаться с молодым человеком и хочу чтобы он знал почему я ухожу, что я чувствовала все это время. Просто если не скажу не смогу отпустить его полностью. Знаю что на словах сказать не получиться, т.к. пытаюсь это сделать очень долго и истинной причины он не понимает и опять возвращается. Вот меня и посетила такая мысль написать емувсе на бумаге и подсунуть куда-нибудь, чтобы он все понял. Просто когда были вместе я очень редко говорила о своих чувствах, и знаю что он меня неправильно понимал. Вот только куда подсунуть, ведь могут прочитать и другие. И не слишком ли это глупо? Ведь мне уже 22 года. P.S. Хотела бы узнать мнение мужчин.

август 16, 2009 г.

  • Всего ответов: 9

    Alfa

    Чтобы Вы не сделали, он все равно не поймет. Просто донесите до него информацию, например, по электронной почте и попросите Вам больше не писать и не звонить. После этого его в тотальный игнор, ибо это самое гуманное, что Вы можете для него сделать.

    август 16, 2009 г.
    Ответ не понравился автору

    Наталья

    69-й в

    Я не мужчина, но все-таки рекомендую прочитать вам вот эту статью: http://www.manual.ru/how-to/Как_бросить_парня

    август 16, 2009 г.
    Ответ не понравился автору

    Дмитрий Александрович

    724-й в Психологии

    По какой причине редко ему говоришь о своих чувствах?Может все просто чем кажется?И совсем это не глупо писать письма.Если ты чувствуешь,что это выход так и делай. Мужчины бывают разные,каждый поведет себя по своему.Не все понимают.Но для тебя это не главное.После письма полный игнор молодого человека.Попробуй технику "перепросмотр" эффективно и полезно для такой ситуации. Только точно разберись,что ты хочешь на самом деле,что чувствуешь к нему.Может быть, на самом деле "не расстаться", а подтолкнуть его на действия чтобы вернуть тебя?

    август 16, 2009 г.

    Правов Андр Ген Самара

    91-й в Психологии

    - Меня сейчас вырвет! Меня сейчас вырвет! - говорит онМне необходимо ему сказать или меня вырвет. - Возьми и скажи глядя в глаза. - я принимаю то, что ты мне давал.Этого было много,я буду уважать это и возьму с собой. То, что я давала тебе, я давала с удовольствием, и ты можешь оставить это себе. Я беру на себя свою часть ответственности за то, что между нами не сложилось, и оставляю тебе твою часть, а теперь я оставляю тебя в покое И не надо трусливо подсовывать свои бумажечки, дай ему почувствовать тебя сильной, иначе он не отстанет,Никогда! ты слышишь никогда. У мужчин есть дурацкая привычка возвращаться к своим жертвам.

    август 16, 2009 г.

    Виктория

    992-й в Эзотерике

    Вы говорите - возвращается. А почему и зачем принимаете ? если серьезно хотите расстаться, будьте последовательной. А то похоже, вы ждете его возвращения. Может сами этого не осознавая...

    август 16, 2009 г.

    Олег Пономаренко

    9-й в Технологиях

    Бесполезно, думаю. 100% захочет выяснить отношения и очно. А надо ли ему знать, что ты чувствовала? Мож в этом и кроется "не могу отпустить"? Поймет он? Возможно, станет себе, тебе все объяснять пытаться. И все не так... Новые переживания и пустота. Зачем тебе это? Хочешь расстаться - расставайся проще. Скажи бодрым голосом и как бы к слову что-то типа: "Знаешь, я тут подумала, мы - максимум, можем быть только друзьями." Для мужчины "просто друзья" - это самое понятное "нельзя" ;)

    август 16, 2009 г.

    777Dima777

    68-й в Учебе и науке

    если ты уверена что хочешь расстаться,ТО зачем писать вот это?"Просто если не скажу не смогу отпустить его полностью." Глупо неправда ли? Достаточно 4 слово.Я тебя не люблю!И не говорить всяких там.Ты найдёшь себе лучше или другую.Это вдеь так просто,зачем что-то объяснять,если и так всё понятно...

    август 17, 2009 г.

    Виктор Ляшенко

    37-й в Психологии

    Вот так вот...вы стали жертвой самой себя (ведь это вы отчего-то скрывали свои чувства и не говорили о них...), а теперь ломаете голову о том, как отпустить неповинного человека... То есть ещё одна проблема, но ВСЁ ТА ЖЕ - как сказать о своих чувствах, в каком виде их преподнести и куда ему их подсунуть..так ненароком...чтобы как будто это и не про тебя..и ты тут не причем, тебя тут и не было.... И раньше не могли...когда были вместе (а ведь и не были вместе, а так...каждый в своём, получается), и теперь не можете, когда бросаете. Так в чём ваша проблема, как вы думаете?

    август 17, 2009 г.
    Ответ понравился автору
  • Знаешь, всегда лучше поговорить, ведь мы и так моло говорим друг с другом, вот и ты пишеь, что он тебя не понимал. А когда ты напишешь, он тем более не поймёт. Ведь он не услышит твоих слов твоей интонации. Поговори с ним. Так это важно, просто поговорить. Наверняка ты с ним мысленно говорила уже... и так и так слова ставила... и отвечала за него, но только отвечала то своим умом, за него! А ты попробуй с ним самим поговорить!

    август 18, 2009 г.