Юриспруденция

при увольнении по собственному желанию, как и когда мне должны выдать трудовую книжку и расчет - вопрос №1276561

декабрь 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. В соответствии со статьей 234 Трудового кодекса РФ, пунктом 35 Правил ведения и хранения трудовых книжек работодатель обязан выдать работнику его трудовую книжку в день увольнения (последний день работы). Расчет при увольнении согласно ст.140 ТК РФ обязан производиться также в последний день работы. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

    декабрь 2, 2014 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Рассчитаться с вами и отдать трудовую книжку обязаны в день расторжения трудового договора. В случае нарушения этого правила пишите жалобу в ГИТ. Не забывайте выбирать лучший ответ! Удачи!

    декабрь 2, 2014 г.