Учеба и наука

обществознание - вопрос №127670

талант и гениальность-это...?

октябрь 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Уваров Андрей

    66-й в Учебе и науке

    Талант и гениальность — это слова, которые указывают на степень способности человека к какому-либо виду деятельности. Талант — означает высокий уровень способности понимать и воспроизводить то, что уже было сделано в данной сфере, и способность к дальнейшему творческому развитию этой сферы. Гениальность — ознаечает высочайший уровень способности к понимаю и воссозданию того, что было сделано ранее, и особенно выдающуюся способность к творчеству.

    Другими словами, талантливый человек — это тот, у кого очень удачно получается понимать и повторять то, чтобы было сделано в сфере его деятельности до него, а также создавать собственные творения, имеющие высокую ценность и значимость. Например, талантливый музыкант — это тот, кто может понять и прочувствовать идеи, заложенные великими музыкантами прошлого в их произведения, может отлично исполнять написанную до него музыку, а также писать собственную на высоком уровне.

     Гениальный человек — это тот, кто абсолютно успешен в понимании и осмыслении сделанного до него и способен творить новое на недостижимом для других уровне. Гений в отличие от талантливого человека не просто создает произведения прекрасные и по форме, и по содержанию, но и обновляет сфере своего творчества в целом, привносит в нее новые глубокие идеи, раскрывает ранее неизвестные проблемы.

    октябрь 12, 2011 г.