Учеба и наука

Скажите, пожалуйста, как правильно писать "в связи с переездом на новое местожительство" или "в связи с переездом на новое место жительства"? Является ли первый вариант ошибкой? - вопрос №1276736

декабрь 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    наталья

    18-й в

    Второй вариант верный

    декабрь 2, 2014 г.

    Анна Любимова

    26-й в Учебе и науке

    присоединяюсь к Наталье.
    Первый вариант с точки зрения орфографии ошибкой являться не будет, так как  слово «местожительство» зафиксировано в нескольких словарях русского языка (в орфографическом, орфоэпическом, а также в толковом словаре Д.Н.Ушакова)

    декабрь 2, 2014 г.

    Ирина

    14-й в Учебе и науке

    Здравствуйте, Ольга!

    Первый вариант можно рассмотреть как ошибочный, но ошибка не грубая, поскольку, как заметили уже успевшие дать ответ эксперты, слово «местожительство» действительно имеется в некоторых словарях русского языка.

     Исходя изо всего, что было сказано выше, делаем вывод, что правильным вариантом является вариант №2, а именно «в связи с переездом на новое место жительствА».

    Удачи Вам. Спасибо за Ваш вопрос.

    декабрь 2, 2014 г.