Юриспруденция

Несвоевременное предоставление декларации о доходах - вопрос №1276778

Какая статья и вид ответственности должен быть применен в случае несвоевременного предоставления декларации о доходах (просрочка 4 месяца). Доначисленный налог 0. ( т.е. ничего не должен платить). Применяется ст.15.3 КоАП или ч.1 ст119 НК?

декабрь 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Применяется ст.119 Налогового Кодекса РФ:

    Статья 119. Непредставление налоговой декларации (расчета финансового результата инвестиционного товарищества)

    1. Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета

    влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.