Психология

Здравствуйте дорогие доктора! Помогите, умоляю, сил моих нет...Почему-то быстро теряю интерес к любым занятиям, которыми пытаюсь заниматься.... - вопрос №1277487

Например, моменты из моей жизни на эту тему: 1) не закончила музыкальную школу, хотя год оставался до окончания и я была в числе лучших учеников; 2) бросила институт на 4 курсе; 3) когда мой молодой человек признался мне в любви, у меня возник страх и я к нему охладела, ушла сама; 4) как-то давно проходила психотерапию и при положительной динамике меня накрывало отчаянье и уныние...(Но пришлось прекратить терапию, так как денег не стало на неё). Когда всё хорошо в моей жизни, когда меня посещают разнообразные инсайты и разрешения проблем, у меня начинается тревога, депрессия… Вот эта статья психологическая точь в точь про меня (она короткая, на 1 страницу): www.Syntone.Ru/library/article_other/content/5667.Html?Current_book_page=1

декабрь 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

  • Nina Prokhorova - аватарка

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Ксения!
    По сути, любой человек всегда делает только то, что ему выгодно. Исходя из этого правила, можно предположить, что вам по какой-то причине выгодно тревожиться и впадать в уныние. Если найдёте причину и захотите решить эту ситуацию, то у вас всё получится.
    Удачи вам и всех благ!

    декабрь 3, 2014 г.
  • Мария - аватарка

    Мария

    857-й в

    Доброе утро! А Вы подумайте, действительно ли Вам все это было нужно? да, у вас все получалось, но нужно ли это было Вам действительно? Возможно Вы пока не можете найти «свое», поэтому и мечетесь! Напишите мне-постараюсь помочь Вам!

    декабрь 3, 2014 г.
  •  Татьяна  - аватарка

    Татьяна

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, Ксения, а бывает ли интерес изначально, потому что Вы очень интересно написали: " быстро теияю интерес к занятиям, которыми ПЫТАЮСЬ заниматься", когда интересен сам процесс, а не результат, то оставить такое занятие сложно, нужны очень веские причины, а когда приходиться " стараться", напрягаться на это расстрачиается много сил и они не бесконечны. Когда дело по душе ты им хочешь занимать, потому что не можешь не заниматься, тогда у энергии нет срока, если так можно сказать. Что происходило в ваших случаях? 
    В отношениях с молодым человеком у Вас ещё появился и страх, после того, как молодой человек признался Вам в своих чувствах, а какие чувства испытывали к нему Вы? 
    Когда в вашей жизни все хорошо Вы начинаете тревожиться, Вы боитесь быть счастливой? Откуда такая реакция, такой подход? Вы даже уходите в депрессивное состояние, словно загораживпетесь ним от счастья. Только поняв себя, свои мысли, эмоции, чувства Вы сможете стать осознанное, а значит станете хозяйкой своей жизни! Удачи!

    декабрь 3, 2014 г.
  • Кудряшов Игорь Леонидович - аватарка

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Такое ощущение, что таким образом Вы «убегаете» от ответственности (страх взросления и принятия оветственности за происходящее на себя).
    Хотите в этом разобраться? Обращайтесь, помогу.

    декабрь 3, 2014 г.

Похожие вопросы

Решено

vip

СТОСН как бороться

Вопрос задан анонимно август 14, 2012 г.

Психология

Закрыт

Боюсь драк и разборок.

июль 14, 2013 г.

Психология

vip

Страх новых знакомств

август 4, 2013 г.

Психология

Боюсь ударить человека.

март 18, 2010 г.

Психология

Решено

Боюсь разговаривать по телефону

июль 26, 2010 г.

Психология