Психология

Здравствуйте дорогие доктора! Помогите, умоляю, сил моих нет...Почему-то быстро теряю интерес к любым занятиям, которыми пытаюсь заниматься.... - вопрос №1277487

Например, моменты из моей жизни на эту тему: 1) не закончила музыкальную школу, хотя год оставался до окончания и я была в числе лучших учеников; 2) бросила институт на 4 курсе; 3) когда мой молодой человек признался мне в любви, у меня возник страх и я к нему охладела, ушла сама; 4) как-то давно проходила психотерапию и при положительной динамике меня накрывало отчаянье и уныние...(Но пришлось прекратить терапию, так как денег не стало на неё). Когда всё хорошо в моей жизни, когда меня посещают разнообразные инсайты и разрешения проблем, у меня начинается тревога, депрессия… Вот эта статья психологическая точь в точь про меня (она короткая, на 1 страницу): www.Syntone.Ru/library/article_other/content/5667.Html?Current_book_page=1

декабрь 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Ксения!
    По сути, любой человек всегда делает только то, что ему выгодно. Исходя из этого правила, можно предположить, что вам по какой-то причине выгодно тревожиться и впадать в уныние. Если найдёте причину и захотите решить эту ситуацию, то у вас всё получится.
    Удачи вам и всех благ!

    декабрь 3, 2014 г.

    Мария

    857-й в

    Доброе утро! А Вы подумайте, действительно ли Вам все это было нужно? да, у вас все получалось, но нужно ли это было Вам действительно? Возможно Вы пока не можете найти «свое», поэтому и мечетесь! Напишите мне-постараюсь помочь Вам!

    декабрь 3, 2014 г.

    Татьяна

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, Ксения, а бывает ли интерес изначально, потому что Вы очень интересно написали: " быстро теияю интерес к занятиям, которыми ПЫТАЮСЬ заниматься", когда интересен сам процесс, а не результат, то оставить такое занятие сложно, нужны очень веские причины, а когда приходиться " стараться", напрягаться на это расстрачиается много сил и они не бесконечны. Когда дело по душе ты им хочешь занимать, потому что не можешь не заниматься, тогда у энергии нет срока, если так можно сказать. Что происходило в ваших случаях?
    В отношениях с молодым человеком у Вас ещё появился и страх, после того, как молодой человек признался Вам в своих чувствах, а какие чувства испытывали к нему Вы?
    Когда в вашей жизни все хорошо Вы начинаете тревожиться, Вы боитесь быть счастливой? Откуда такая реакция, такой подход? Вы даже уходите в депрессивное состояние, словно загораживпетесь ним от счастья. Только поняв себя, свои мысли, эмоции, чувства Вы сможете стать осознанное, а значит станете хозяйкой своей жизни! Удачи!

    декабрь 3, 2014 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Такое ощущение, что таким образом Вы «убегаете» от ответственности (страх взросления и принятия оветственности за происходящее на себя).
    Хотите в этом разобраться? Обращайтесь, помогу.

    декабрь 3, 2014 г.