Психология

Мой гражданский муж не разводится с официальной женой. Как мне поступить? - вопрос №1277735

Добрый день!
Мне нужен совет, как мне поступить.
Ситуация следующая.
Я живу с мужчиной в гражданском браке, любим друг друга, недавно у нас родился ребенок. Мы живем вместе почти два года. Он женат, у него двое детей. Живут в Казахстане, ездит к ним раз в год. При мне ездил только один раз. Перечисляет им больше половины зарплаты, и каждый месяц сумма растет и растет. Жене объявил, что их отношения закончены, но детям помогать будет. Я в отпуске по уходу за 2х месячным ребенком. Денег нам хватает, потому что я очень экономная и ничего лишнего не прошу. Но мне обидно, что им платит больше, чем оставляет на всю нашу семью. На вопрос будет ли он разводится, отвечает: «Ну, ты понимаешь, это не так быстро делается». Мне стали снится печальные сны, что я ухожу от него. Но этот вариант причинит всем боль и будет только выбросом моей гордости.

декабрь 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Настенька, ну а как сейчас Ваша гордость? Здравствуйте! Видите, Вы сейчас УЖЕ смотрите печальные сны вместо того, чтобы спать «без задних ног», как положено маме 2-месячного малыша! А зачем Вам это? И самое главное: Ваша печаль безусловно воспринимается Вашим ребенком! На это они горазды! Заправские экстрасенсы! Не нужно слов, которых они все равно не понимают — достаточно смены настроения у мамы — и пожалуйста, обеспечены колики, плач, плохой сон, что-нибудь еще...
    Что-то не получается у Вас донести эту свою печаль и озабоченность до своего мужчины. Это не хорошо. Обычно эти вопросы решаются при рождении ребенка в новой семье достаточно быстро.
    Задержка в Вашем случае ни на чем не основывается. При желании все «ЭТО» делается очень быстро! Так что подозреваю, что у Вашего мужчины недостаточная мотивация — это раз и два — подозреваю, что он возможно боится предпринимать какие-то серьезные шаги, поскольку опасается возможного конфликта с бывшей женой (ну, это предположение).
    Сейчас у вас какое-то противостояние в этом вопросе — и это не очень хорошо. Лучше всего действовать заодно — покажите себя его 100%-й союзницей, другом, товарищем, окажите поддержку как можете — и он должен на это отреагировать.

    декабрь 3, 2014 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия. У него есть дети, и исходя из Вашего описания, он и далее будет им помогать. Но в данном случае, нужно прежде разобраться, что именно Вас не устраивает, то что он все еще не разводится, или то, что помогает семье материально? В первом случае, это и будет продолжаться, но оговорить с ним размер этой помощи Вы можете. По поводу развода: Да, быстро это не происходит, но начать этот процесс возможно. Но, ведь если он разведется, это еще не значит, что он сразу женится на Вас. Что касается гордости: Гордость и гордыня — разные понятия, и именно гордость и уважение к себе нужно иметь.

    декабрь 3, 2014 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    жаль, что распалась его семья
    он не выдержал одиночества долгой разлуки со своей женой
    с детьми замечательно, что мужчина помнит, что он отец и сам оставил бедную женщину значит чувство вины в нем присутствует в том, что не сохранил семью предал свою жену и наказал своих детей.

    декабрь 3, 2014 г.