Психология

Решено

можно ли вернуть сексуальное влечение к мужу, к которому потеряла интерес больше трех лет назад??? В браке семь лет.....рушиться семья, он меня... - вопрос №1277737

любит, я его уважаю и нуждаюсь в нем… вся причина в том что я его не хочу

декабрь 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Мария

    857-й в

    Как раньше развивались ваши отношения с мужем? Что произошло такого, что все изменилось? Когда случился переломный момент, пишите-разберемся с Вами

    декабрь 3, 2014 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    да, могло что то произойти 3 года назад, что вас остановило в притяжении к нему.

    декабрь 3, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Наталья, ответ на ваш вопрос «можно ли вернуть сексуальное влечение к мужу, к которому потеряла интерес больше трех лет назад?
    Ответ. Да, можно поднять ваше либидо (это же расстройство половой функции).  Три года назад, а вполне возможно и ранее, произошло снижение вашего либидо.
    Вам нужно (желательно вместе с мужем) обратиться к сертифицированному сексологу, который определит первопричины снижения либидо, например:
    *физиологические первопричины: обострение хронических и острые заболевания сердечно-сосудистой, пищеварительной систем, патологии почек и легких и т.д.
    *психологические первопричины: депрессии, снижение настроения, стрессы, умственное и физическое перенапряжение, внутриличностные и семейные проблемы и т.д.
    И уже исходя из этого сексолог и определит адекватную психотерапию.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    декабрь 3, 2014 г.