Юриспруденция

Можно ли подать иск за использование моих фотографий? - вопрос №127789

Я сфотографировал свою машину и дал фотографии для публикации на автомобильном сайте. Владелец другого сайта взял мои фотографии с этого автомобильного сайта и опубликовал их у на своём сайте без разрешения. Могу ли я подать на владельца этого сайта иск за использования моих фотографий моей машины?

октябрь 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий Усков

    15-й в Юриспруденции

    Вы сможете подать иск при следующих условиях.

    Вы передали свои фото на автомобильный сайт с условием, что только этот сайт может использовать их и не может передавать права каким-либо третьим лицам. Т.е. у Вас есть подписанный договор.

    Если такого условия нет, то всё намного усложняется.

    октябрь 12, 2011 г.