Учеба и наука

решите, а то я не могу - вопрос №127827

смесь содержит CuF2 b BaI2 химическим кол-вом 0,5 и 0,1 моль. найти массу смеси

октябрь 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Волков Олег

    19-й в Учебе и науке

    Эта задача может быть решена так:

    1. Находите мольные массы веществ, используя информацию об атомных массах (эта информация есть в таблице Менделеева, например) и опираясь на знание их формул.

    2. Умножаете мольные массы веществ на соответствующее значение их количества — фтористой меди на 0,5, йодистого бария на 0,1.

    3. Складываете два произведения, полученных согласно п.2.

    Удачи!

    октябрь 14, 2011 г.