Психология

Решено

Мне 18 лет , учусь на 1 курсе университета.До этого сменила 1 универ.В жизни полнейший бардак.Бесконечные проблемы, не могу устром встать и собраться.Много пропускаю учебу,не могу даже в комнате - вопрос №1279480

навести порядок. Не вижу перспектив в будущем, ощущение что не живу, а существую. Думаю оставить учебу, пока не приведу все в порядок. Правильно ли я поступлю? И что мне с этим всем делать?

декабрь 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Настя. Правильно то, что в жизни действительно нужно навести порядок, т.к. именно его отсутствие Вас и утомляет. Сделать это можно и не оставляя учебу. Пропишите на листе все стороны Вашей жизни, что в ней есть, например: учеба, прогулки с друзьями, интернет, хобби и увлечения, ночной отдых (сон), и т.п. Описав все, что есть сейчас, определите и обозначьте каждому из пунктов свое время и продолжительность. Таким образом, Вы составите себе некий график, организовав тем самым свое время. И когда начнете жить уже в комфортном для себя ритме, все и наладится.

    декабрь 4, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Мария

    857-й в

    Настя, здравствуйте.Не бегите от проблем, оставляя университет.Это Вам не поможет.Вам нужно навести порядок в своей жизни имея то, что имеете и не отказываться от важных вещей, которые порой несут трудности, но обеспечивают хорошее будущее:)

    декабрь 4, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Павлова Оксана

    49-й в Психологии

    Здравствуйте, Настя.  18 лет — детство уже кончилось, а взрослой вы себя еще не чувствуете. Поэтому вы не понимаете, что с вами происходит, чего бы вам хотелось. Бросив учебу в университете вы не решите свою проблему, а только приобретете новые. В вашем возрасте формируются познавательные и профессиональные интересы, потребность в труде. Человек в этом возрасте начинает строить жизненные планы, желания осуществить свои цели и идеалы. Займитесь любимым делом. Постарайтесь общаться с позитивными людьми. Сейчас самое время развивать отношения дружбы и любви.

    декабрь 4, 2014 г.