Юриспруденция

Регистрация жильцов на Жилплощади и Странности с моей Пропиской/регистрацией - вопрос №127950

Меня зовут Фаиз, я москвич, как собственник постоянно прописан (зарегистрирован) в Москве в квартире с моими престарелыми родителями. В настоящее время я временно работаю в дальнем зарубежье. С регистрационного учета в Москве не снимался.

На днях, за рубежом, используя в Интернете поисковик московских телефонов и адресов, я сделал запрос по моему московскому домашнему номеру телефона, и поисковик выдал мне информацию, чтопо моему дом. адресу, кроме имён обоих моих родителей, фигурирует почему-то имя моей племянницы, которая имеет свою отдельную площадь в Москве. Более того, по данным этого интернет-поисковика, отсутствует мое имя среди лиц зарегистрированных по моему адресу.Мой паспорт с пропиской остался храниться дома и не исключено, мог попасть в руки племянницы.

Мой вопрос следующий, возможно ли было осуществить без моего ведома и согласия прописку / регистрацию племянницы на нашей жилплощади, а меня каким-то образом выписать, т.е. прекратить мою регистрацию без суда? Что я должен предпринять по приезду в Москву для формального исправления ситуации? Заранее Вам спасибо и с уважением Фаиз

Вопрос задан анонимно октябрь 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Николаевич Волошин

    20-й в Юриспруденции

    Нарушая за взятки установленные нормами права порядок регистрации и снятия с регистрационного учета граждан по месту жительства можно добиться того, о чем вы пишите. Возможно, это и произошло. Вернувшись в Москву, обращайтесь за разъяснениями в территориальное управление Федеральной миграционной службы по месту жительства.

    октябрь 13, 2011 г.