Юриспруденция

мой муж был осужден на 9 лет строгого режима. вышел на свободу в срок ему дали надзор 3 года, в августе 2015 года надзор должны были снять. сейчас... - вопрос №1279501

его посадили по статье 161 ч.1 на 1 год строгого режима, взяв в учет только его семейное положение (мы с ним официально не расписаны, имеем 1 ребенка в возрасте 3 лет, и в данный момент я нахожусь на последних сроках беременности). незадолго до суда он попал в ДТП в котором получил тяжкие телесные повреждения, в последствии врачи прогнозируют что останется инвалидом на всю жизнь, передвигаться он может только на костылях и только по 10 минут в день. он не может без сиделки, в данный момент находится в сизо. все что он брал. вернул владельцам в добровольном порядке, истец претензий не имеет. возможно ли досрочное освобождение или амнистия?

декабрь 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Владимировна

    34-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Амнистии пока никакой нет. УДО возможно по отбытии 1/3 срока, если только ваш муж по предыдущему наказанию не освобождался по УДО.

    декабрь 7, 2014 г.