Медицина

Решено

Сдал кровь на биохим. анализ показало отклонения от нормы: асат и алат в два раза выше, о каких болезнях это говорит и может ли быть это рак печени,мучаюсь уже два месяца с болями справа под ребрами - вопрос №1279629

декабрь 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Эти показатели повышаются по ряду причин. Но, если брать во внимание боли справа, то причина скорее в печени, желчном пузыре, желчевыводящих путях, поджелудочной железе.

    Необходимо сделать УЗИ брюшной полости, анализ крови на гепатиты, биохимию крови со всеми печеночными пробами. На основании этого можно судить о конкретной причине болей и тактике лечения. Но, рак печени самое маловероятное.

    Буду признательна за оценку ответа.

    декабрь 4, 2014 г.