Психология

Решено

уважаемые эксперты! у меня очень наболел один вопрос. мой отец умер от рака желудка одиннадцать лет назад, в пятьдесят неполных лет. его буквально... - вопрос №1279655

«съели» его переживания, он был чутким и добрым человеком и принимал все близко к сердцу, как следствие — язва желудка и онкология. я чувствую, что могу повторить этот путь, у меня давно гастрит, я ем себя нещадно из-за любой мелочи. сейчас я переехала с семьей на новое место жительства и пока не востребована профессионально, и сколько продлится эта ситуация, пока неясно. сегодня я свалилась с жуткими резями в желудке. понимаю, что драматизирую ситуацию, но все же мне хочется научиться спокойнее воспринимать жизненные мелочи, понимаете, сберечь здоровье, у меня семья, дети, жизнь так прекрасна и быстротечна! спасибо большое.

декабрь 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Павлова Оксана

    49-й в Психологии

    Здравствуйте, Лилия. Потеря близкого человека, стрессы, неприятности на работе или ее поиск, неправильное питание, отягощенная наследственность — все это и многое другое может спровоцировать язвенную болезнь желудка и 12-ти перстной кишки. Таких больных достаточно много (к сожалению). Но это не значит, что это осложнится онко заболеванием. Многие люди, получив хорошую медикаментозную терапию, полностью излечиваются от язвы. В вашем случае, главная причина, это настрой на болезнь. Чтобы успокоиться вам необходимо пройти обследование желудка (ФГДС), сдать необходимые анализы, получить консультацию терапевта. Данного обследования достаточно один раз в 1-2 года. Займитесь делами повседневными. Продолжайте жить и радоваться всему, что у вас есть.

    декабрь 4, 2014 г.