Учеба и наука

vip

Объясните Passive Voice - вопрос №1279771

декабрь 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Ксения

    2-й в Красоте и здоровью

    Passive Voice употребляется в том случае, когда неизвестно или непринципиально КТО совершил действие. Например, дом был построен тогда-то или дом будет построен к такому-то году или дом строится сейчас. Понятно, что это кто-то делает, но нам важно сделать акцент на другом, поэтому логичнее употребить Passive Voice. Как это образуется технически. Стандартное предложение имеет определенный порядок слов, в частности, подлежащее и сказуемое — кто/что + что делать?.. Это может выглядеть, допустим, так: HE built the house 5 years ago. В Passive Voiсe предложение переворачивает, фокус на доме, а не на том, кто именно его строит/строилThe house WAS built 5 years ago. Между существительным и глаголом появляется вспомогательный глагол, соответствующий времени. The house WILL BE built by next year — дом будет построен к следующему году.The house HAS BEEN built — Дом построен (результат)The house IS BEING built — дом строится сейчасВ том случае, если нужно все-таки уточнить, кем совершается действие в конце предложения добавляется предлог by — кем This house was built 5 years ago by my father/by our company/etc. Очень часто страдательный залог употребляется в новостях и газетных заголовках, когда важно обратить внимание именно на какое-то событие (были найдены, были украдены, будут построены, разрабатывается и тд)Надеюсь, ситуация прояснилась. Всего наилучшего!

    декабрь 4, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Кристина

    41-й в

    Добрый день!

    Present

    Past

    Future

    Формула Simple

     is/am/are + Ved (V3) was/were + Ved (V3) will/shall + be + Ved(V3)
      Letters are sent every day. — Письма посылают каждый день.  Letters were sent yesterday. — Письма отправили вчера. Letters will be sent tomorrow. — Письма отправят завтра.

    Формула Continuous

      is/am/are + being + Ved (V3) was/were + being + Ved (V3) —————————
       Letters are being sent now. — Письма отправляют сейчас. Letters were being sent at 5 yesterday. — Письма вчера отправляли в 5 часов. —————————

    Формула Perfect

     has/have + been + Ved (V3) had + been + Ved (V3) will/shall + have/has+ been +Ved (V3)
       Letters have been already sent. — Письма уже отправили.  Letters had been sent before he phoned. — Письма отправили до того, как он позвонил.  Letters will have been sent by 5 tomorrow. — Письма отправят завтра до 5 часов.
    Perfect Continuous———————————————————————-————————

    Present

    Past

    Future

    Формула Simple

     is/am/are + Ved (V3) was/were + Ved (V3) will/shall + be + Ved(V3)

    декабрь 8, 2014 г.

    Cyril Homchick

    75-й в Учебе и науке

    Разница в том, что мы смещаем акцент.

    В активе — мы говорим:
    Я (!!!) это сделал.

    в Пассиве:
    ЭТО сделано (мной).
    -------------------------------------

    Active

    Сруктура:
    Who + Verb (глагол) + Something
    Джек мыл\моет\буду мыть свою машину.

    Jack washed his car.
    Jack washes his car.
    Jack will wash his car.

    Passive
    Something + be + V-ed  (by Who)

    Машина была помыта/моется\будет помыта.  (Джеком )

    The car was washed (by Jack).

    The car is washed (by Jack).

    The car will be washed (By Jack).

    июль 3, 2018 г.