Юриспруденция

Здравствуйте! Приобрели с мужем квартиру в ипотеку. Ипотеку выплатили, супругу вернули уже все проценты, которые он должен был получить с налоговой.... - вопрос №1280152

Остались мои. Скажите, может ли супруг получить их вместо меня, если я не работаю и на работу пока выходить не собираюсь. В налоговой сказали, что не может, так как в свидетельстве о гос регистрации указано, что квартира принадлежит нам по ½ части. Если бы так не было указано то я могла бы написать какое то заявление, и он бы получил их вместо меня. Но все портит именно ½ часть! Неужели действительно нельзя что придумать? Может мне стоит отказаться от своей доли в его пользу??? Это поможет?

декабрь 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Сотрудники налоговой инспекции правы, данное имущество является совместно нажитым, но Вы его поделили изначально. Поэтому отказ правомерен.

    декабрь 4, 2014 г.