Психология

Решено

Завишу от алкоголя. - вопрос №128054

Здравствуйте, меня постоянно мучают депрессии. Хочется выпить когда мне плохо. Это зависимость? Не могу в себе разобраться я гдн-то потерялась.

октябрь 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Ната, алкоголь мощнейший антидепрессант. Он мгновенно убирает некомфортное состояние депрессии, ибо затрагивает непосредственно и быстро вегетативную систему, которая и формирует депрессивное состояние как защиту от стрессов. И менно в таких случаях получая положительное подкрепление наступает зависимость и алкоголизм. То есть алкоголь сначала используют как лекарство, а потом следует зависимость и его принимают для того, чтобы вернуть уже не комфортное состояние, а хотя бы то, чтобы можно было существовать. Обращайтесь, есть способы обойтись и без алклкоголдя с его сильнейшими побочными эффектами. И помните, что алкоголь. это всего лишь лекарство, а передозировка лекарства приводит к непоправимым последствиям. С ув. Александр.

    октябрь 13, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Алкоголь — это хорошее обезболивающие, анальгин для души. Заболела душа — выпил и полегчало… Конечно, так можно втянуться и стать зависимой. Чтобы этого не проиошло, надо разобраться с причинами душевной боли (а в основе депрессии лежит какая-то невысказанная душевная боль) и устранить их.

    Выбирайте эксперта и обращайтесь. Поможем.

    Живите без боли, живите в радости!

    октябрь 13, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Доброе утро, Ната!

    Женский алкоголизм вылечить очень-очень трудно, а вот стать алкоголе зависимой легко, не успеете даже понять, как втянетесь и понадобится серьезно лечиться, что сложно и трудно, лучше этого избежать, чем потом от этого освобождаться. А вот со склонностью к депрессиям следует серьезно разобраться, что так плохо в Вашей жизни, чего Вам не хватает и чего слишком много, в чем дисбаланс и как это исправить. Выбирайте психолога на сайте или обратитесь к нему очно, разберитесь в себе, в своей неуверенности, страхах, тревогах и сомнениях. Удачи Вам. Ирина.

    октябрь 13, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Эдуард

    104-й в Психологии

         Здравствуйте уважаемая Ната! Если только хочется выпить — это не зависимость, а просто желание. Таким путём Вы хотите уйти от проблем. Но подумайте о своём будущем ребёнке, если он не дай бог родится не здоровым, у Вас будет ещё больше проблем, чем сейчас. И Вы не потерялись, Вы просто перешли в другое, для женщины, физическое состояние — Вы беременны, а при беременности депрессии бывают. Поэтому займитесь собой, не забывайте о будущем малыше и счастья Вам. Заходите ко мне в чат — поговорим!

    октябрь 16, 2011 г.