Медицина

помочь бросить курить - вопрос №12806

общаюсь на сайте недавно.была черная полоса-спасибо всем кто пытался мне помочь. спасибо вы мне помогли. если кого-то не оценила -извините.сейчас хочу бросить курить.есть ли здесь специалисты в этой области?

август 17, 2009 г.

  • Всего ответов: 4

    Milena256

    622-й в Эзотерике

    Укажите как давно курите и сколько сигарет вы выкуриваете в день? Пишите помогу.

    август 17, 2009 г.

    Елена

    Попробуйте попить отвар эвкалипта. Заваривайте 1/2 столовой ложки на стакан воды. Пейте вместо сигарет, как только появляется желание покурить. Действительно отбивает охоту!

    август 17, 2009 г.

    Валерий Ресько

    39-й в Психологии

    "Нет ничего проще, чем бросить курить! Я делал это тысячу раз!" Марк Твен На планете 1 млрд курильщиков • В России курит 50% взрослого населения • Каждый год в нашей стране из-за болезней, вызванных табакокурением, умирает 300 тысяч человек — больше, чем от наркотиков, травм, СПИДа и катастроф вместе взятых! • Уровень курения среди подростков за десятилетие вырос в 10 раз! Вы знаете , даже читая все сказанное выше , многие курильщики не содрогнуться и продолжат курить. Хотя большее их количество в том числе и вы хотят бросить . Если вы когда -то бросали курить и помните как это происходило и сколько времени продолжалась ваша борьба с привычкой, то вам будет гораздо легче все это повторить снова. Вспоминайте положительные ощущения от того , что вы не курили. Есть огромное количество методик, кому то помогают кому-то нет , в большинстве случаев эти методики бессильны. У каждого человека своя форма заболевания зависимостью от никотина. Я перепробовал не так много , скажу только чего пробовал и чем закончилось. Иглоукалывание - скорее всего попадаются не совсем компетентные специалисты, после сеанса при мне закурили двое ) я продержался 4 дня. Просто взял сигарету и вкусно затянулся. Следующим этапом была пресловутая "сила воли")) Её хватило на год. Стрессовая ситуация и тупое желание типа снять стресс сигаретой. Самый действенный способ оказался из области фантастики )) Бабушка , на побережье сказала , что в день солнечного затмения нужно не куря продержаться ровно один день без никотина и все) Я не курил после этого три года !! Сейчас курю снова!! Ну , а мораль всего написанного. Решили бросить курить , бросайте сразу и без возвратно. Нельзя бросать потихонечку, типа сокращая по одной сигарете в день , нельзя утешать себя фразой - "Это последняя сигарета" если бросили не курите во время мероприятий ( по русски это называется "по пьяни"), закурите снова!! однозначно. Не тянитесь за сигаретой во время стресса , не помогает!!, Не курите за компанию, им хорошо , вам не очень. Постарайтесь сократить во время бросания , а можно и вообще исключить КОФЕ !! Каждая выпитая чашка кофе тянет выкурить сигарету ) Ну можно еще кучу перечислять). Если все это вам чуждо проделывать с собой на протяжении срока от недели до месяца. то вы или никогда не хотели бросить курить , либо нужна все-таки помощь настоящего специалиста , и не тут на сайте , а реального доктора )

    август 18, 2009 г.

    Alla Johnson

    49-й в Медицине

    Я -курильщик с 30-летним стажем - не курю четыре года и не закурю никогда!

    • Для меня лично покончить с этой привычкой  НА ЭТОТ РАЗ было ДЕЙСТВИТЕЛЬНО очень просто (по Марку Твену в молодости бросали, знаем!! :)) - раза четыре)-  а поняв, как и что у меня получилось, решила дать возможность и другим сделать ЭТО.
    • Методика достаточно проста - надо принять (не понять, а именно принять) тот факт, что у Вас в жизни, как у  потенциального "некурильщика" обязательно будут перемены, такие как:
    • Высвободится масса "ненужного" времени,
    • Рядомстоящие будут как-то неадекватно реагировать на ваше "некурящее" состояние - некоторые будут недоверчиво хмыкать - типа "ой, интересно сколько продержишься!?", другие, наоборот, совершенно не будут обращать внимание на то, что вам будет казаться чуть ли не геройством, что тоже, согласитесь, сбивает настрой, в особенности в первое время, когда нервы пошаливают от "недодозы" никотина - ведь как ни крути а курение это не только привычка, а в первую очередь -  зависимость!!
    • То есть, если Вам претит ощущать себя наркоманом, знайте, что так оно и есть, увы! - (кстати, немаловажный фактор-зацепка).
    • Курильщик - тот же наркоман! Ведь если выкурена последняя сигарета, то прошлепаешь километры в поиске открытого ларька "и в дождь, и в снег", как говориться!!
    • Одним словом, все здесь не уместиться. Если решение проблемы актуально - прошу сюда  http://www.jenskiy.clan.su/index/ne_kurim/0-4 !

    Алла Эмилевна

    март 21, 2010 г.