Психология

Решено

как полюбить снова мужа и дочку? - вопрос №1280903

как полюбить снова мужа и дочку? раньше я трепетно о них заботилась, переживала, старалась порадовать их даже в мелочах, а сейчас они либо безразличны мне, либо раздражают.я не испытываю к ним ни нежности, ни заботы.живу по принципу надо: надо улыбнуться, надо поцеловать, надо накормить, надо пожалеть.а сама НИЧЕГО НЕ ЧУВСТВУЮ.пусто внутри и нет радости.что же с этим делать? есть чувство, что скоро я совсем перестану их воспринимать как родных.жить так не выносимо…

декабрь 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Татьяна Семёнова

    27-й в

    Здравствуйте, Мила. Наверняка вы не чувствуете отдачи от них, не чувствуете их взаимность… Прежде всего, Вам нужно научиться любить себя, заботиться о себе, делать себе удовольствия. НЕ забывайте, Вы женщина, а значит, ВЫ прекрасны и имеете полное право на полноценную жизнь в любви и счастье. Удачи Вам…

    декабрь 5, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Мила. Полагаю в обыденности бытовых забот и самой жизни Вы попросту устали, и исчерпали свой потенциал позитивных эмоций, который и нужно восстановить, и постоянно пополнять. Вам нужно отдыхать, получать позитивные эмоции и впечатления. Поговорите об этом с мужем, договоритесь о совместном и индивидуальном отдыхе в т.ч.  и вне дома. Сходите в парикмахерскую, на маникюр, на встречу с подругами… В отношениях с мужем также нужно привнести некую свежесть и романтику. И Вы заполните эту пустоту приятными и позитивными эмоциями, что и подогреет еще больше Ваши чувства к близким.

    декабрь 5, 2014 г.

    Дарья

    203-й в

    Мила, Вы устали.Попросите мужа или кого-то из родственников поухаживать за ребенком, а сами посвятите день себе любимой.Пусть это войдет в привычку, пусть у Вас на неделе будет парочка выходных и все непременно наладится! Счастья Вам!

    декабрь 5, 2014 г.