Юриспруденция

Решено

Я устроилась на работу учителем 01.07.2012 и 01.04.13 ушла в декрет, 1 сентября 2014 года вышла на работу,и сейчас в декабре решила воспользоваться неиспользованным отпуском, а директор не дает - вопрос №1280920

декабрь 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    В соответствии со статьей 124 Трудового кодекса РФ:

    Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

    временной нетрудоспособности работника;

    исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;

    в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.

    Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд.

    В соответствии со статьей 260 Трудового кодекса РФ:
    Перед отпуском по беременности и родамили непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
    Работодатель нарушает Ваше право на отпуск.

    декабрь 5, 2014 г.