Юриспруденция

Здравствуйте. Я пенсионерка. Я получаю пенсию на карту в Сбербанке. Сегодня при проверке счета увидела долг -120 тыс. руб. Списание произведено... - вопрос №1280981

приставами по моим невыплаченным кредитам. Эти кредиты я взяла в другом регионе, где была прописана, но я теперь живу в другом регионе с местной пропиской, также перевела пенсию по новому месту жительства. Кредиты брала по старой прописке, и решение суда также было по старой прописке. Вот что мне делать в такой ситуации? Куда обращаться? И еще вопрос. Можно ли уменьшить сумму долго по кредитам, если кредит (15 тыс. руб.) взять у микро кредитной организаций с бешеными процентами и долг превышает во много раз сумму кредита?

декабрь 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Васькина Юлия Юрьевна

    91-й в Юриспруденции

    Добрый день. В Вашей ситуации необходимо обратиться к кредитору с заявлением об отсрочки/рассрочки уплаты денежных средств по кредитному договору, мотивировать данное обращение необходимо тем, что вы пенсионер и находитесь в тяжелом материальном положении. В судебном порядке применяя ст.333 ГК РФ можно уменьшить сумму пени и штрафа.
    Что касается списанием с Вашей карты денег, это законно так как приставами возбуждено исполнительное производство и при наличии у должника счетов- на них накладывается либо арест, либо списание в счет погашения кредита. Место жительства и прописка в данном случае, значения не имеют.

    декабрь 5, 2014 г.