Юриспруденция

договор ГПХ по обслуживанию компании сис.администратором.Как прописать в договоре,что я осуществляю только консультационные услуги и ответственность за использование пиратских программ лежит не на мне - вопрос №1281048

Вопрос задан анонимно декабрь 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    В разделе договора «Обязанности сторон»  пропишите отдельным пунктом следующее:
    Исполнитель оказывает услуги консультационного характера связанные с использованием программного обеспечения и офисной техники.
    В разделе договора «Ответственность сторон»  пропишите отдельным пунктом следующее:
    Исполнитель не несет ответственности за за ущерб нанесенный  при  использовании Заказчиком нелицензионного программного обеспечения.

    декабрь 5, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Попробуйте вставить в договор пункт по ст.713 ГК РФ (Выполнение работы с использованием материала заказчика). Но и это не будет являться абсолютной гарантией, т.к. системный администратор по определению должен отличать пиратский софт от легального. Удачи!