Психология

Решено

Здравствуйте! Я педагог, и с недавних пор нас обязали проходит медицинский осмотр. В этом нет ничего страшного, обычная процедура, но есть одно НО - я панически боюсь сдавать кровь. Вплоть до обморока - вопрос №1281083

декабрь 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Дарья

    203-й в

    Добрый день, Николай! Расскажите, пожалуйста, когда Вы сдаете кровь, то чего именно Вы боитесь? Вида крови или боли? Нужно найти причину, чтобы устранить ее

    декабрь 5, 2014 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Вам обязательно нужно настроиться на саму процедуру. Снизить для себя её значимость. Представьте, что это обычная маленькая травма. Не задумываетесь о ней, не концентрируйтесь на процессе. Когда зайдёте в кабинет, не смотрите на манипуляции медсестры. Предупредительные её о своей реакции, в этом нет ничего предосудительного, Вам окажут помощь при необходимости. Поскольку  это регулярная для Вас ситуация, Пообщайтесь с психологом лично, это поможет Вам в дальнейшем относиться к ней менее эмоционально, снизить напряженность. Обращайтесь, помогу решить Вашу проблему. Здоровья и благополучия. За оценку ответа буду благодарна.

    декабрь 5, 2014 г.