Медицина

Решено

Здравствуйте у меня такая проблема.Язвы во рту появляются периодически с детства и проходят через 10-15 дней.Обычно перед появлением поднимается температура небольшая. - вопрос №1281262

Проверялся не раз не каких болезней нету.Вот от чего это и как лечиться? мне 22 года

декабрь 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Это судя по всему так называемые афты. Причины их появления на сегодняшний день точно не установлены. Считается, что это способствует нарушение работы желудочно-кишечного тракта, иммунной системы, дефицит витаминов и минералов, присутствие специфической флоры в полости рта.

    Их лечение включает полоскание рта местными антисептиками (Миримистин), отварами трав  ( отвар коры дуба) 2 раза в день, применение противомикробных средств (Метрогил дента ) 2 раза в день. При повышении температуры 38 и выше допустим прием жаропонижающих (Парацктамол).

    Буду признательна за оценку ответа.

    декабрь 5, 2014 г.