Медицина

Решено

Таблетки для похудения - вопрос №12814

Скажите, пожалуйста, вредны ли таблетки «Турбослим», ведь они называются «Биологически активная добавка к пище»?

Вопрос задан анонимно август 17, 2009 г.

  • Всего ответов: 5

    Анна

    38-й в Медицине

    Ну, точно не полезны... Вредность для организма определяется составом. Но вообще худеть лучше за счет здорового образа жизни, а не таблеток, которые могут навредить. К биологически активным добавкам не такие жесткие требования, как к лекарствам. БАДы сертифицировать гораздо проще, и они проходят гораздо меньше клинических испытаний, чем лекарства, если вообще проходят. Так, что БАДы всегда безопасны. А безвредных таблеток вообще не бывает)

    август 17, 2009 г.

    Анна

    38-й в Медицине

    То есть НЕвсегда безопасны - опечаталась, извините.

    август 17, 2009 г.
  • Они совершенно безвредны, но и пользы от них мало.

    август 18, 2009 г.
    Ответ не понравился автору

    Елена

    Таблетки или капсулы, обещающие «эффективное сжигание жира», содержат стимуляторы, подавляющие аппетит и слабые диуретики, выводящие из организма лишнюю жидкость. Такие таблетки уменьшат ваш вес незначительно и лишь чуть-чуть сократят объемы, но они не способны сжигать жиры. В большинстве случаев, как только вы прекращаете их принимать, вес возвращается на прежний уровень. Побочные же эффекты приема таких средств, как Турбослим, весьма велики - от повышения артериального давления до кровоизлияния в мозг, от сердечных приступов до проблем с щитовидной железой. Особенно опасны средства, содержащие: * амфетамины, * эфедру (хвойник), крушину и сенну, * БАДы, содержащие тиратрикол, сильный стироидный гормон. К примеру, в трех из пяти препаратов «Турбослим» содержится сенна, так что лучше подумать о безопасном способе похудения, поскольку для многих похудение становиться навязчивой идеей. Не забывайте о том, что лучшим и безопасным средством для похудения были и остаются ограничения в еде и физическая активность. Я слышала комментарии многих людей, применявших турбослим - эффекта ноль!

    август 18, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    Надежда Румянцева

    12-й в Красоте и здоровью

    Назвать безвредными такие БАДы конечно же нельзя. Снижение веса во время их приема обусловлено действием содержащихся в них диуретиков и слабительных.которые,кроме того,что обезвоживают ваш организм и вымывают жизненно важные микро- и макроэлементы,ещё и вызывают привыкание.После длительного применения таких средств вы можете получить проблемы с почками и синдром "ленивого кишечника". "Качественно" похудеть можно только изменив свой образ жизни. Ни в коем случае нельзя голодать! Нужно регулярно и полноценно питаться (без излишеств),побольше отдыхать,в том числе и активно,стараться избегать стрессов (кстати,недосыпание это тоже стресс) и постепенно всё придёт в норму. Не верьте рекламе и продавцам,которые только и хотят,что продать...всё равно что.

    август 18, 2009 г.