Юриспруденция

Должен ли банк выдавать к карте договор? - вопрос №1281610

декабрь 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Алексей!
    Если карта кредитная, то договор в общем понятии не выдаётся. Договором к кредиткам являются Условия выпуска и содержания кредитных карт, которые общедоступны (находятся в каждом офисе банка, на сайте кредитора) и в случае споров стороны ссылаются на эти Условия.
    Клиент может сослаться на то, что он ничего такого не знал и не видел, однако при получении карты он подписывает небольшую пачку документов, в числе которых заявление на выдачу карты, в котором чётко прописано, что держатель ознакомлен с Условиями выпуска кредитки и согласен с ними...
    В отношении дебетовой карты действуют уже другие правила — договор на такую карту выдаётся клиенту на руки.
    Удачи!

    декабрь 5, 2014 г.