Учеба и наука

Закрыт

Логические задачи - вопрос №128176

У Эрика одноклассников на 7 больше, чем одноклассниц, Мальчиков в его классе в 2 раза больше, чем девочек.Джейн-одноклассница Эрика.Сколько у нее одноклассниц?

октябрь 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Сергей

    267-й в Технологиях

    3.

    Хотите разъяснений залогиньтесь.

    октябрь 13, 2011 г.

    Юлия

    21-й в Учебе и науке

    вообщето всего одноклассниц 7, соответственно у Джейн 6 одноклассниц

    октябрь 13, 2011 г.

    Сергей

    267-й в Технологиях

    У Юлии правильно.)

    А я жду залогиненых людей.))

    октябрь 13, 2011 г.

    Александр

    24-й в Учебе и науке

                 Увы — не 3 одноклассницы у Джейн и даже не 6...

             Ведь в число одноклассников Эрика сам то он не входит — так что число одноклассников Эрика на единицу меньше числа мальчиков класса! Поэтому мальчиков в классе не на 7 больше, чем девочек, а на 8  (вот с девочками да - число одноклассниц Эрика и число девочек в классе - это одно и то же).

             Ну и тогда, понятно, что раз мальчиков вдвое больше чем девочек, то их 16, девочек 8, а одноклассниц у Джейн - 7.

    октябрь 13, 2011 г.