Психология

Решено

Как научиться доверять интуиции - вопрос №1281858

Почему то боюсь. Что время уйдет на это напрасно.

Вопрос задан анонимно декабрь 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    TiNa (Tinskaya Nadezhda)

    192-й в Эзотерике

    А что Вы потеряете? Время? Зато можете приобрести опыт. А если будете доверять, то можете получить и хороший инструмент в руки.

    Как научится доверять интуиции? Если боитесь, то проверяйте на не особо значимых событиях. На тех, от которых Ваша жизнь кардинально не зависит. Пробуйте в таких ситуациях делать так, как подсказывает интуиция — по факту случившегося будете оценивать результат...

    Если хотите чему-то научится, то кроме денег на это обучение/услугу/технику нужно ВРЕМЯ. По-другому, не потратив на это свое время, опыт получить невозможно

    декабрь 6, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Юлия

    192-й в

    Здравствуйте. Интуиция — это сверх наблюдательность. Нечто в вашей психике, что видит все, даже то, что находится за порогом сознания.

    Интуицией стоит пользоваться тогда, когда у вас не достаточно информации, фактов, чтобы принять решение, сделать выводы. Когда у вас мало времени на раздумья. Когда не одно из решений не является правильным, а нужно что то срочно решить. Интуицией важно пользоваться тогда, когда логика бессильна и вы не знаете ответ. Вот в этих случаях пользуйтесь интуицией! Но не забывайте, что человеку дан разум, чтобы делать обдуманным шаги. А интуиция дана для того, чтобы почувствовать «яму у себя под ногами, идя с закрытыми глазами в полной темноте».

    декабрь 6, 2014 г.