Юриспруденция

Здравствуйте! Работаю в школе№1 учителем , предложили работу в другой школе, дали письмо о готовности приёма на новое место работы. Написала... - вопрос №1282006

заявление об увольнении меня в порядке перевода из школы№1 в другую школу. Попросила прежнего работодателя уволить меня в порядке перевода, он обязывает отработать 2 недели. Предупредила прежнего работодателя за 2 дня до предполагаемого увольнения. Правомерен ли отказ, что мне делать?

декабрь 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Вадим

    36-й в Юриспруденции

    В случае увольнения в связи с переводом  двухнедельная отработка Трудовым кодексом  не предусмотрена. Вопрос о дате увольнения решается по соглашению между работником и работодателем с учетом мнения будущего работодателя. Обязанность предупредить работодателя о своем увольнении за две недели возлагается на работника в случае увольнения по собственному желанию (ст. 80 ТК РФ).

    декабрь 6, 2014 г.

    Елена Егорова

    89-й в Юриспруденции

    Татьяна, Добрый вечер, необходимо вам посмотреть письма между работодателями, в которых должна быть написана дата увольнения Вас в порядке перевода в другую организацию. Неправомерно отрабатывать 2 недели в данном случае, отрабатывается по другой статье увольнения.

    декабрь 7, 2014 г.