Юриспруденция

Доброго времени суток! Столкнулась с такой проблемой, что никто не может дать точный ответ на вопрос: "Когда можно подавать на УДО после истечении 6... - вопрос №1282085

месяцев, с момента постановления суда первой инстанции или же после постановления об отказе в апелляционной жалобе? Заранее спасибо.

Дополнение автора от декабрь 6, 2014 г., 10:33:37

Прошу прощения за неправильную постановку вопроса. На следующее УДО имеется ввиду. Потому как отказ в УДО уже был.

Елена декабрь 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. В соответствии со ст.79 УПК РФ условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
    а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;
    б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;
    в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи.
    Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.

    декабрь 6, 2014 г.

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Если Вы обжаловали отказ суда первой инстанции, через 6 месяцев после отказа в апелляционном суде.