Психология

Решено

Помогите разобраться в себе !!!!!!!! - вопрос №12821

Сегодня узнала, что мой бывший муж(практически разведенны) на 3 дня ездил отдыхать на море.Для этой поездки он одолжил машину у своего брата, которая лучше по сравнению с его личным авто.Обычно он на выходных забирал к себе сына.Но на этих выходных даже не появился и не позвонил сыну.Меня почему то напрягает это… Уж не ревность ли это? И нормально ли испытывать такие чувсвствамне, которая была инициатором разрыва, которая сама собрала свои вещички и свалила с ребёнком к родителям и которая все его попытки присекала и воспринимала с ненавистью, как и его самого.Почему от этой мысли, что у него в жизни появился кто то и ему хорошо с ней меня просто коробит и передёргивает, ведь я сама оставила этого человека в твёрдой уверенности, что это не моё.Почему я сейчас испытываю этот негатив, когда казалось бы должна радоваться за него… Помогите разобраться в себе…

август 18, 2009 г.

  • Всего ответов: 5

    Gost

    Спасибо что хотя бы захотели разобраться в себе! просто я сейчас можно сказать в ситуации той девушки с которой муж ездил отдыхать (только я не отдыхала, а встречалась). Его бывшая жена была инициатором развода и они разведены. У них есть ребенок двух лет, он его очень любит и я не против их общения. Но недавно она его позвала к себе обратно (не знаю что было причиной, может быть и именно эта ситуация,что он начал встречаться с другой женщиной). Он думает и скорей всего вернеться, потому что общения с ребенком не хватает - а он в нем души не чает..... я его отпускаю...... но что будет дальше? я буду смотреть ответы, может пойму и другую сторну ситуации.

    август 18, 2009 г.

    Alfa

    Тот кто уходит, обычно думает, что он крут и достоин лучшего. А что получается, если тот кто остается УЖЕ нашел, а тот кто ушел, ЕЩЕ ищет? Правильно, зависть... ну и чувство "несправедливости", которое порождает ненависть. Что делать? Во-первых, смириться и "освободить" свое сердце. Во-вторых, просто отвлечься, время поможет. УДАЧИ!

    август 18, 2009 г.

    Анна

    38-й в Медицине

    "Многое мы охотно бросили бы, если бы не боязнь, что кто-нибудь другой это подберет..." Оскар Уайлд

    август 18, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Оксана Пшеничная

    67-й в Психологии

    Испытывать Ваше чувство нормально, как для мужчин, так и для женщин. Конечно, оно не из высоких, но достаточно сильное, чтобы "натворить" им многое. И даже вернуть все обратно, если хотите. Это чувство собственничества. Вы чувствуете его "своим" даже на грани развода. Отсюда все эмоции и поступки. Если уж решились, то посмотрите "Покровские ворота" для придания Вам сил и здорового чувства юмора. Оно здесь особенно пригодится. А если сомневаетесь, то используйте это чувство, чтобы вернуть "свое". Со всеми вытекающими, опять же. То есть, в том и другом случае, осознавайте, что и зачем Вы делаете. Осознавая, мы реже делаем ошибки и легче многое переносим. Желаю Вам больше счастливых минут!

    август 18, 2009 г.

    Правов Андр Ген Самара

    91-й в Психологии

    Первая Жена она богом дана. Мы даже находясь в третьем браке говорим о своем супруге имея ввиду первого. Разводов не существует. Довоспитывалась?

    август 18, 2009 г.