Юриспруденция

Здравствуйте! Очень нужна помощь людей, разбирающихся в трудовом законодательстве. 2 месяца назад раздали уведомление о сокращении занимаемой... - вопрос №1282602

должности. В это время узнала о том, что беременна, получила справку из мед.учр-я. Начальник гарантирует, что меня должны уволить и принять на эту же должность с тем же окладом. Я бы не хотела относить в отдел кадров справку, чтобы не афишировать факт беременности, т.к. срок небольшой. Как лучше поступить: 1. отнести справку, и тогда меня уволить вообще не смогут или 2. пусть меня сократят и примут снова на ту же должность??? В каком случае я смогу получить компенсацию за неиспользованный отпуск?

декабрь 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Не советовал бы вам рисковать. Своевременно предоставляйте справку и оставайтесь на своей работа. Отпускные вам и так выплатят. В вот гарантии, что после увольнения по сокращению, работодатель возьмет обратно беременную, вам ни кто не даст. Всего доброго! Не забывайте выбрать лучший ответ!

    декабрь 6, 2014 г.

    Елена Егорова

    89-й в Юриспруденции

    Анна, добрый день, беременную женщину  можно уволить только по ликвидации организации (инициатива работодателя), справку о беременности необходимо предоставить — Вас уволить не смогут. Компенсация за отпуск предоставляется в любом случае: либо это увольнение по сокращению, либо это увольнение и опять прием на работу.

    декабрь 7, 2014 г.