Психология

vip

Стоит ли верить человеку или продолжать отношения есть интуиция подсказывает другое? - вопрос №1283191

Думаю многие женские журналы пытаются научить женщин, что «я занят» от мужчины это просто отмазка и нежелание общаться…
Многие мужчины подтверждают что это так. Общаюсь с мужчиной уже несколько месяцев, виделись всего два раза. В начале декабря объяснил, что конец года очень важен для него. Что он будет очень занят и не может уделять мне много времени. Но с нетерпением ждёт нашей встречи. Уверяет, что очень любит, и что если я меньше буду его доставать, с большей радостью он меня обнимет при встрече. Последние две недели, раз в несколько дней может написать сообщение что с нетерпением ждёт нашей встречи. Что любит безумно и что я должна поверить ему.
А у меня на душе не ладно. Странно, что он выключает телефон, странно что часто онлайн но не отвечает и даже не просматривает мои сообщения. С каждым днём мне всё меньше хочется ехать. Кажется, будто у него другие женщины. Он ведь мог мне просто сказать, что больше ничего меджу нами нет.Но он продолжает настаивать и очень злиться если я заговорю о том что есть кто то другой.
Я не знаю как разобраться. Может быть он всё меньше уделяет мне времени, думает, что я сама пойму и рано или поздно отстану. Тогда можно будет легко меня обвинить, он ведь хороший ждал, а я не приехала.
А может быть он действительно занят, и действительно любит. И я его просто потеряю потому что не доверяю.
Как поступить я не знаю. С одной стороны хочется верить, и не потерять. А с другой, лететь в другую страну и разочароваться, будет очень больно.
К тому же я думаю мужчина, заинтересованный, хочет проводить побольше времени вместе. Я предлагала вместе где то отдохнуть или куда то поехать, но он отвечает неоднозначно, «да, это было бы здорово» и так далее.
Рождество и новый год, он даже не спросил какие у меня планы. А я надеялась он предложит провести время вместе, ведь в эти дни никто не работает.
Я знаю никто не может сказать мне как именно поступить. Но мнение другого человека мне очень важно. Как разобраться? Как понять?
Интуиция мне подсказывает бросить это всё и двигаться дальше, если это отношения мне не приносят радости последнее время. Но вдруг из-за моего недоверия я потеряю человека который действительно меня любит и действительно просто очень занят последнее время. Ведь на обмане я его не поймала ни разу.

Вопрос задан анонимно декабрь 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 5

  • Дарья - аватарка

    Дарья

    1672-й в Психологии

    К интуиции нужно прислушиваться. Ваша интуиция подсказывает Вам все совершенно верно...
    Может быть, этот мужчина действительно очень занятой человек — все зависит от сферы занятий. Но все же, увидеться 2 раза за несколько месяцев… Чтобы Вы поняли, Ваш это человек или нет, стоит дать понять этому мужчине, что уделяя Вам меньше внимания, он рискует потерять Вас

    декабрь 7, 2014 г.
  • TiNa (Tinskaya Nadezhda) - аватарка

    TiNa (Tinskaya Nadezhda)

    192-й в Эзотерике

    Здравствуйте.

    Отпустите его. Перестаньте его «догонять», он перестанет от Вас «убегать». 
    И ещё: если человеку что-то нужно — он ищет возможности, а если нет, то причины...

    «Общаюсь с мужчинойуже несколько месяцев, виделись всего два раза» при этом он «Уверяет, что очень любит» — перспектива примерно 4 встречи в год.

    Что Вам делать? Займитесь собой, своей личной жизнью, познакомьтесь с другим мужчиной, пойдите на курсы, например, на которые давно хотели, начните готовиться к Новому Году — любите себя!!! Уважайте себя...

    Если не можете его отпустить, стоит выяснить зачем именно Вам такие отношения, что они Вам дают или что подтверждают?

    Если не сможете выйти из этого сами — обращайтесь в чат.

    декабрь 7, 2014 г.
  • Юлия  - аватарка

    Юлия

    192-й в

    Здравствуйте. Я не буду писать про интуицию, хотя это очень интересная тема. Потому что ваш вопрос на самом деле звучит по другому — почему он так себя ведёт? А это из области психологии поведения. Распознать намерения мужчины очень просто. Нужно ненадолго «забыть» то, что он вам говорил и внимательно логически проанализировать, то что он делал. Т.е. перенести фокус внимания с его слов, на его поступки. Выключает телефон — это поступок. Не уделяет внимания — это поступок. Не поздравляет с праздником — это поступок. Что же такое слова о любви? Ну во-первых, вы не знаете, как именно он понимает слово «любовь», как именно он обычно выстраивает отношения с женщинами. Стоит ли упрекать его во лжи? Поговорите с ним. Как он видит будущее ваших отношений. Что у него на работе, какие планы? Когда он сможет уделять вам больше внимания? И если вы не услышите вразумительных ответов. Или его слова не будут соответствовать действиям. Рекомендую вам не гадать о том, лжет он вам или нет (а понятия лжи и правды у вас обоих могут сильно отличаться) а сделать соответствующие выводы. Из которых вы будете исходить, принимая решение, продолжать с ним отношения, или нет.

    декабрь 7, 2014 г.
  • Лана Золотарева  - аватарка

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте!
    " Общаюсь с мужчиной уже несколько месяцев, виделись всего два раза." о каких отношениях может идти речь? О виртуальных? Мужчина показывает себя действиями… Нет действий — нет мужчины… Зачем Вы себя «держите» в этих «отношениях»? Привязанность, мечты, планы, разочарование… От чего вы себя защищаете с помощью этой привязанности? Готова помочь разобраться, обращайтесь.

    декабрь 7, 2014 г.
  • Овсяник Людмила Михайловна - аватарка

    Овсяник Людмила Михайловна

    84-й в Психологии

    Интуиция мне подсказывает бросить это всё и двигаться дальше, если это отношения мне не приносят радости последнее время. Но вдруг из-за моего недоверия я потеряю человека который действительно меня любит и действительно просто очень занят последнее время

    Вы рассуждаете вполне здраво. Если мужчина любит,  он внимателен к потребностям женщины. Он стремится быть рядом. Любовь не терпит равнодушия.

    декабрь 15, 2014 г.