Психология

Решено

страх - вопрос №1283232

странные мысли безисходности перед новыми отношениями… раньше все горело на чувствах, эмоциях… и я была сильно влюблена в одного человека очень много лет. но так вышло что у нас ничего не сложилось и я пробую жить дальше. но все отношения стали не клеится вообще. тоесть да чувства влюбленности, конфетно-букетный период а дальше какая то пропасть. я человек сама по себе очень верный, стараюсь всегда что то принести в отношения, не давлю, стараюсь во всем разобраться если есть какие то проблемы… но сейчас меня убивает тот факт что годы уже не юные(мне 27), а молодые люди попадаются которые живут как будто только на первых парах влюбленности а потом совершенно куда то все девается. И сейчас новые отношения а мне уже подсознательно страшно, что это опять кончится толком еще и не начавшись. Я как будто перестала чувствовать те глубокие чувства что были раньше. За муж я не хочу выходить за первого встречного… однако и нет тех кто бы хотел идти до конца.И это чувство очень мешает… сегодня почему тот самый человек(которого я много лет любила) прислал мне подарок по почте в виде нашего фотоальбома, каких то старых фотографий. И это было словно гром среди ясного небо, потому что мы не общаемся совсем уже довольна много времени, по сколько он уже давно женился. Конечно он скучает наверное, но наши с ним отношения уже тут совсем в прошлом. Мне стало жутко не по себе… мне кажется что я уже ни кого не найду. что все осталось будто в прошлом. под словом «все» я имею ввиду те люди которые могли бы быть со мной реально до конца. Как избавится от этого чувства? Дело во мне?

Вопрос задан анонимно декабрь 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна Семёнова

    27-й в

    Здравствуйте. Вы зациклились на своей проблеме, на своих прошлых неудачных отношениях. Сейчас самое главное научиться жить настоящим, научиться программировать себя на успех, делать из себя уверенную женщину-богиню, не допускать негативных мыслей… Прошлое осталось в прошлом. Нужно снова поверить в себя, поднимая свою самооценку.Более подробно мы можем обсудить ситуацию в чате. Выбор за Вами. Удачи

    декабрь 7, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    TiNa (Tinskaya Nadezhda)

    192-й в Эзотерике

    Дело в Вас, да. У Вас страх, что опять может быть такой же конец в отношениях, обида на того мужчину, незавершенные на подсознательном уровне отношения с ним. Чувство собственной ненужности и неценности.
    Вы сами своим поведением провоцируете такие ситуации, когда после букетного периода мужчины испаряются.

    Обращайтесь.

    декабрь 7, 2014 г.