Юриспруденция

Решено

Как убрать пожарную лестницу с балкона? - вопрос №12835

На балконе сделана пожарная лестница (с одной стороны люк вниз, с другой лестница и люк на верх). Меня мало радует мысль, что с соседних балконов могут залезть в квартиру. Плюс она занимает пространство. По закону я не имею права не то что убрать лестницу, а и даже ее загораживать, т.е. вообще не пользоваться балконом, ставить решетки на окна и т.п.?(чтобы с балкона не пробрались)Разумеется, хочется избавиться от нее. Подскажите, как юридически правильно можно это сделать?

август 18, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

  • Юридически законно вам убрать ее не удасться, она предусмотрена в плане дома. Если прийдет пожарная инспекции на вас наложатт штраф и скажут вернуть все обратно. В принципе они не ходят и не проверяют, но если не дай Бог случиться пожар и из за отсутствия доступа погибнут или пострадают люди на вас повесят всех собак это 100% вещь ущерб будете возмещать вы, особенно если произойдет какое либо замыкание и прочее. Лучшее ее не трогать а завуалоровать... сделать какие то крепления и поставить цветы, сделать шкафчик.... выход всегда есть

    август 18, 2009 г.