Психология

Решено

Я сейчас нахожусь на грани нервного срыва. У меня отношения с женатым мужчиной, причем с большой разницей в возрасте. Сейчас находимся в ссоре, инициатором ссоры был он, я знаю это не на... - вопрос №1283558

долго, он любит меня вернется скоро. но корень проблем наших, заключается в его жене, я катастрофически стала ревновать его к ней, он сам виноват, болезненно реагирует на мои высказывания в ее адрес, за год отношений я не разу не позволила себе высказаться в ее адрес не лестно, даже наоборот защищала ее и сочувствовала ей, когда он выражал свое недовольствие о ней. Вила с ним беседы что нельзя так с ней, но а потом пожалела, потому что однажды он сказал мне, «Ты ведь сказала потокать ей во всем… чтобы не было потом проблем.» Он делился со мною о переживаниях своих, о быте который был у них дома, об отношениях тяжелых с ней, о том что она его тиранит, что он устал от нее, проблемы за проблемами. Но когда я стала указывать ему на эти же события происходящие в его доме, у нас стали возникать ссоры, он стал обороняться и яростно защищать ее.Он не понимает что я не желаю зла ни ему ни его семье, наоборот хочу советом помочь, тогда зачем вообще делиться со мно о своих проблемах, если после не хочет критики?! Я внедоумении, не знаю как быть, я не хочу терять его и дорожу отношениями, но и себе цену знаю, я хочу быть с ним но не хочу делить его с кем то еще. Как мне поступить, я не могу разумно сейчас рассуждать и поделиться своими переживаниями не могу с другими. Как мне побороть в себе чувство ревности и собственности? Как научиться реагировать на его действия безболезненно? Помогите пожалуйста мне.

декабрь 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Дарья

    1672-й в Психологии

    В большинстве случает отношения с женатым человеком — это отношения, заранее обреченные на неудачу. Если мужчина не уходит от жены, его все устраивает: и жена, и любовница. И ситуация вряд ли измениться. Вам нужно быть к этому готовой и понять, сколько еще вы хотите пробыть на «вторых ролях».

    декабрь 7, 2014 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Яна. Рассказывая Вам о невзгодах в семье, он скорее всего ожидает не критики или оценок, а просто Вашего внимания, чтобы его попросту выслушали. Рассказывая о чем-то, он дает выход своим эмоциям.
    Что касается ревности и собственничества: Вы начинали эти отношения зная о его семейном положении? Вы пишите, что дорожите этими отношениями, тогда принимайте его таким как есть.

    декабрь 7, 2014 г.