Психология

я не знаю что делать. когда мне становится очень плохо, морально, я начинаю резать руки, просто резать чем угодно. он этого становится легче, чем больше порезов, тем легче. не могу контролировать это? - вопрос №1283588

больше порезов, тем легче. не могу контролировать это… что делать???

декабрь 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Дарина. Видимо таким образом Вы наказываете себя за то, что Вам становится плохо, или за то, что стало причиной такого состояния. Наказывая себя, ощущаете облегчение. Что делать: Непосредственно с этим вопросом Вам нужно обратиться к психотерапевту, определить и проработать якоря, провоцирующие чувство вины и соответственно его следствия.

    декабрь 7, 2014 г.

    Юлия

    192-й в

    Здравствуйте, Дарина. Очень часто — это последствие пережитого насилия, из практики видела, сталкивалась с подобными случаями. Чаще всего насилия физического и сексуального, возможно в детском возрасте. Обратитесь поскорее к психотерапевту или психологу. Проблема решается при помощи психотерапии.

    декабрь 7, 2014 г.

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Делать больно физически, когда больно душевно. Одна боль вытесняет другую.
    Но это очень опасная практика!
    Вам просто необходимо посетить специалиста по месту жительства.

    декабрь 8, 2014 г.