Юриспруденция

Решено

Добрый день! Мы продаем квартиру в другом городе. Там у нас нет ни родственников, ни каких-либо близких друзей. Покупатели уже нашлись. И теперь... - вопрос №1283695

возник вопрос, есть ли возможность продать квартиру не приезжая туда? (город находится ну очень далеко) Нам предложили вариант оформить доверенность на продажу квартиры (на риэлтера или на кого-нибудь знакомого там). Но как я понимаю, есть опасность того, что квартиру то продадут, а вот деньги нам не переведут. Подскажите, пожалуйста, варианты обезопасить себя в данном случае. (может какие-то расписки или еще что-нибудь)

декабрь 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Помимо нотариальной доверенности стоит заключить договор на оказание услуг, где прописать условия. Включите пункт об условиях перечисления средств по договору купли-продажи. Договор в случае невозврата средств будет подтверждением, что сделка была возмездная, и Исполнитель дал обязательства по перечислению средств от продажи квартиры.

    декабрь 7, 2014 г.