Юриспруденция

Здравствуйте! 04.12.14 пришел приказ на дополнительное подразделению о закрытии дополнительных подразделений 01.01.15 по причине нерентабельности . Я... - вопрос №1283964

нахожусь на испытательном сроке 3 месяца(указано в трудовом договоре), который заканчивается 03.01.15 года. Фирма хочет меня уволить 19.12.14, и когда я спросила по какой статье, ответил «По собственному, а если иначе-пожалеешь» Что мне делать в этой ситуации?

декабрь 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Работник, находящийся на испытательном сроке, имеет те же права, что и другие работники (ст. 70 ТК РФ). Если в компании сокращение штатов, Вас должны оповестить под роспись за 2 месяца до Вашего увольнения с вручением уведомления и только после этого уволить в указанный в уведомлении срок. Если Вы напишете заявление об увольнении по собственному желанию, то тем самым Вы автоматически лишите себя всех выплат (кроме зарплаты и компенсации за неиспользованный отпуск). Поэтому если рассчитываете на материальную поддержку, то надо занять жесткую позицию